Posted 19 июня 2018,, 10:56

Published 19 июня 2018,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Парк Победы в Белгороде: истории жизни, кулинарные секреты и укулеле

19 июня 2018, 10:56
Обновлённый парк Победы и набережная Везёлки остаются для белгородцев и гостей города привлекательным местом отдыха.

В тени огромных деревьев и прохладе от водной глади здесь можно встретить отдыхающие семьи с детьми, любителей водных прогулок по реке, художников, рыбаков с удочкой, просиживающих часами на берегу, и неравнодушных к диким уткам взрослых и малышей.

Идиллию выходного дня наполняет тихая музыка на музыкальных инструментах укулеле в исполнении дуэта сестёр Потэйтовых. Обе Вики – ученицы девятого класса городских школ и успешно осваивают игру на этих гавайских гитарах.

Встретились на набережной, познакомившись в социальных сетях, и любители гастрономических изысков. Обе девушки – выпускницы НИУ «БелГУ»: библиотекарь Виктория Мишнева из Шебекино и работница соцзащиты Елена Смирных из Белгорода. Они хранят бабушкины рецепты вкусной и здоровой пищи. Елена выпекает для семьи и друзей выпечку по старинной технологии. Ароматные и вкусные буханки получаются из цельнозерновой муки, а вместо дрожжей используется только своя, бережно хранящаяся в холодильнике закваска.

Чтобы почувствовать особый вкус выпечки, Елена рекомендует запивать её родниковой водой, настоенной на листьях мяты. А Виктория пока в домашних условиях не только экспериментирует, но уже изготавливает оригинальные по вкусу сыры. Сыроварное дело её так увлекло, что она мечтает открыть свой сыроварный двор Мишневой.

Чуть в стороне, в парковой зоне, можно увидеть поэтическую репетицию. И такая релаксация на берегу реки продолжается до глубокого вечера.

Фото Валерия Морева

"