Posted 19 апреля 2022,, 11:58

Published 19 апреля 2022,, 11:58

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Стойленцы поддержали областной экологический субботник

19 апреля 2022, 11:58
Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) присоединились к областному экологическому субботнику, который прошел в минувшие выходные.

Стойленцы очистили от мусора обочины автодороги, ведущей от стелы «Стойленский ГОК» до кольца на въезде в город. Всего было собрано и вывезено около восьми куб. метров мусора. До этого в течение всего месяца на СГОКе убирали территории структурных подразделений, наводили порядок в районе центральной автостоянки и у въездной стелы.

Стойленцы всегда с удовольствием откликаются на призыв принять участие в наведении порядка не только на территории своего предприятия, но и в городе. Считаю, совместными усилиями мы сделаем Старый Оскол еще чище и ухоженнее. Благодарю сотрудников за активное участие и плодотворную работу на благо региона.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Стойленцы постоянно принимают участие в благоустройстве прилегающей к предприятию территории и общегородских субботниках, поддерживают такие мероприятия в течение года, занимаются озеленением. С установлением тепла на фабричной площадке продолжат облагораживание: разобьют цветочные клумбы, установят вазоны с цветами, высадят декоративные кустарники.

В 2022 году СГОК продолжит и ежегодную работу по формированию лесополосы. Вдоль территории предприятия на площади около девяти гектаров высадят сеянцы дуба и клена, а также липы и лиственницы.

"