Posted 19 апреля 2021,, 07:22

Published 19 апреля 2021,, 07:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Вячеслав Гладков: Архиерейская роща нуждается в экологической спецоперации

19 апреля 2021, 07:22
19 апреля на оперативном совещании правительства Белгородской области глава региона высказался о необходимости генеральной уборки в роще и возможности проведения там фестиваля скульптуры.

Глава региона высказался в защиту Архиерейской рощи в Белгороде. По словам врио губернатора Белгородской области, это прекрасное общественное пространство, но из-за состояния рощи впечатления во время и после прогулки очень сложные. Поэтому нужно проводить экологическую спецоперацию. При этом Вячеслав Гладков отметил, что заниматься уборкой Архиерейской рощи нужно только своими руками — без техники.

Технику туда заводить категорически нельзя. Нам нужно защитить первоцветы и молодые насаждения. Недопустимо, что в роще регулярно горят костры, никакого контроля за этим не осуществляется. Меня такой подход не устраивает. Вячеслав Гладков

Уже 24 апреля, в эту субботу, в Архиерейской роще пройдёт общеобластной субботник.

Также глава области поручил на оперативном совещании правительства оценить поваленные деревья, потому что им можно будет дать вторую жизнь — использовать в качестве материала для регионального фестиваля прикладной деревянной скульптуры.

"