Posted 19 апреля 2021,, 16:31

Published 19 апреля 2021,, 16:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Воронеж опережает Белгород: в столице Черноземья появится несколько «выделенок»

19 апреля 2021, 16:31
Воронежцев решили постепенно пересаживать на общественный транспорт, заполняя дороги выделенными полосами.

В столице Черноземья сделают несколько новых выделенных полос. Ранее в Воронеже уже сделали в качестве эксперимента «выделенки» на Северном мосту и улице Остужева. В правительстве города тогда отметили эффективность такой реформы.

Теперь в Воронеже выделенные полосы появятся и в других местах: на Чернавском и ВОГРЭСовском мостах, на улицах Плехановской, 20 лет Октября, Степана Разина и на Московском проспекте от ТРЦ.

Об этом пишут в РБК. Постепенно в Воронеже планируют масштабировать этот проект — в конечном счёте в городе должно появится примерно 30 км «выделенок» под общественный транспорт.

Напомним, в феврале этого года авторитетный институт РосДорНИИ подвёл итоги урбанистической реконструкции главной магистрали Белгорода — улицы Щорса. Так, время автобусов в пути сократилось в 1,8 раза, то есть, реконструкция оправдала себя.

А в марте обновлённую магистраль Белгорода раскритиковал московский политолог Дмитрий Фетисов на своей личной странице в соцсети. Тогда некоторые белгородцы яро вступились за обновлённую и успевшую им полюбиться улицу Щорса. Жители Белгорода отметили, что у такого проекта недочёты есть, но это не значит, что система плоха.

"