Posted 19 апреля 2013,, 16:33

Published 19 апреля 2013,, 16:33

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Члены общественных советов при УМВД проинспектировали приёмные отделов полиции Белгорода

19 апреля 2013, 16:33
Общественников интересовали доступность и удобство самих помещений, полнота и актуальность информации, размещённой на стендах, работа систем видеонаблюдения в приёмных помещениях отдела.
Сюжет
УМВД

В управлении МВД по Белгородской области сообщают, что качество работы приёмных оценивалось одновременно и с точки зрения обычных посетителей, и с позиции специалистов. Последних представляли члены Общественного совета при УМВД России по Белгороду, офицеры милиции в отставке Владимир Копица и Сергей Шокуров, каждый из которых проработал в органах внутренних дел несколько десятилетий.

Без выявления недочётов не обошлось, но полицейские заверили общественников, что в ближайшее время эти недостатки будут устранены. Гости изучали такие параметры приёмных помещений, как удобство, уровень освещённости и вентилируемости. Также общественники побывали в комнатах для административно задержанных, узнав их мнение последних об условиях пребывания здесь.

В ходе инспектирования члены совета обращали особое внимание на вежливое и корректное обращение полицейских с гражданами. В региональном УМВД отмечают, что выводы инспекции непременно будут учтены в организации работы отделов.

"