Posted 19 марта 2017,, 09:58

Published 19 марта 2017,, 09:58

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Праздничным концертом-митингом Белгород отметил присоединение Крыма к России

19 марта 2017, 09:58
18 марта в парке Победы собрались сотни белгородцев на митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией, а Российский союз молодёжи передал привет крымской молодёжи флешмобом.

Уже три года, как отовсюду можно услышать слова «Крым наш!». 18 марта 2014 года был заключён межгосударственный договор, подписанный в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Этот праздник уже полюбили крымчане, во всех городах республики проходят массовые гуляния с фейерверками и народными лакомствами. В Белгороде традиционно граждане выходят на митинг в поддержку Крыма.

Нам приятно осознавать, что вот уже три года, как Крым вернулся в состав России, как говорят сами крымчане, в родную гавань. Нам, белгородцам, особенно приятно осознавать, что наш регион вносит непосредственную лепту в присоединение Крыма, ведь больше половины металлоконструкций крымского моста производятся в нашей области Константин Хлебников

сопредседатель регионального штаба ОНФ

Весь день на площади перед сценой «Ракушка» проходили спортивные развлекательные игры: футбол, баскетбол, стрельба из лука, подъём гири. Позже активисты молодёжных общественных объединений, студенты высших учебных заведений и участники военно-патриотических клубов провели флешмоб. Они построили главный символ Всемирного фестиваля молодёжи и студентов – интерактивную «Ромашку». Российский союз молодёжи таким образом приглашает студентов со всего мира на фестиваль, который уже этой осенью пройдёт в Сочи.

Нас собрал Российский союз молодёжи, чтобы сделать вот такой флешмоб. Пусть идёт дождь, наша ромашка всё равно будет сделана. Мы надеемся, что станем участниками фестиваля в Сочи, поэтому пришли сегодня поучаствовать в митинге и создать интерактивную «Ромашку». Виктория Покидова

участница флешмоба


Фото автора и Андрея Закоморного

"