Posted 18 декабря 2021,, 06:51

Published 18 декабря 2021,, 06:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

За музеем-диорамой в Белгороде может появиться искусственный туман и водопады

18 декабря 2021, 06:51
В правительстве Белгородской области рассмотрели концепцию обновлённого парка за музеем-диорамой в областном центре. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков на своих страницах в соцсетях. В случае принятия положительного решения в парке может появиться искусственный туман и водопады.

Как отметил Гладков, по замыслу парк должен поспособствовать тому, чтобы как можно больше жителей и гостей региона посещало музей-диораму.

Нам важно сохранить историю, а также дать людям определённые эмоции и смыслы.Вячеслав Гладков

Поэтому разработчики планируют создать в парке интерактивное пространство с многоуровневыми ландшафтными решениями, зонированием и современными общественными пространствами. Также там появятся детские игровые площадки, места отдыха и иммерсивный кинотеатр.

Глава региона добавил, что в проекте акцент сделали на создании водно-зелёного каркаса. В ландшафт парка будут интегрированы участки водной глади, искусственный туман, каскадные и струйные водопады и даже амфитеатр на набережной реки Везёлки.

Ещё одно решение — всесезонное световое шоу на водной глади и ландшафтных поверхностях, а также подсветка на медиафасаде музея-диорамы.

Но прежде всего нам важно учитывать мнения жителей, их пожелания по концепции. Поэтому сегодня и завтра пройдут общественные слушания проекта.Вячеслав Гладков

"