Posted 18 ноября 2021,, 12:09

Published 18 ноября 2021,, 12:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В Белгородской облдуме больше нет комитета по межпарламентскому сотрудничеству

18 ноября 2021, 12:09
Депутаты Белгородской областной думы упразднили комитет по межпарламентскому сотрудничеству. Это связано с отсутствием депутатов в его составе. Парламентарий Александр Шумейко из комитета по межпарламентскому сотрудничеству перешёл в комитет по регламенту и депутатской этике.

18 ноября депутаты облдумы внесли изменения в постановление, которое касается состава комитета по межпарламентскому сотрудничеству.

Так, Александр Шумейко вышел из комитета по межпарламентскому сотрудничеству и перешёл в комитет по регламенту и депутатской этике. В связи с отсутствием депутатов в составе вышеуказанного комитета его упразднили.

Ранее председателем комитета был Никита Румянцев, его заместителем — Александр Шумейко, а членом комитета — Наталия Полуянова.

В настоящее время Наталия Полуянова работает представителем Белгородской области в Госдуме. В состав Госдумы восьмого созыва по итогам выборов 17–19 сентября вошёл и Никита Румянцев.

Среди других изменений — первый заместитель председателя облдумы Юрий Клепиков вышел из комитета по взаимодействию с гражданским обществом, средствами массовой информации, информационной политике и связи и перешёл в комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

А Сергей Курганский вошёл в комитет по взаимодействию с гражданским обществом, средствами массовой информации, информационной политике и связи.

"