Posted 18 ноября 2021,, 11:22

Published 18 ноября 2021,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В Белгороде отложили реализацию проекта по капремонту Богданки

18 ноября 2021, 11:22
Однако часть работ продолжается. На одном из участков заменили асфальт, а карман остановки «Стадион» со стороны «Поколения» расширили, сообщили в телеграм-канале мэрии.

Реализацию проекта по капитальному ремонту проспекта Богдана Хмельницкого в Белгороде пока отложили. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Вместе с тем на участке Богданки от проспекта Славы до Белгородского проспекта заменили асфальт. Вдоль дороги уже укладывают тротуарную плитку. Затем рабочие нанесут термопластиком разметку.

Со стороны медцентра «Поколение» на остановке «Стадион» расширили карман.

Работы на проспекте Богдана Хмельницкого — от пересечения с улицей Мичурина до спорткомплекса Хоркиной — стартовали в конце августа. Планировалось, что на Богданке отремонтируют дорогу и обновят разметку, на «Родине», «Стадионе» и «Энергомаше» установят новые остановочные павильоны. Также шла речь об оборудовании новых остановок: между «Энергомашем» и улицей Мичурина, возле спорткомплекса Хоркиной и здания «Ростелекома».

Кроме этого, по плану должны были появиться новые наземные пешеходные переходы: в районе УСК Хоркиной, остановок «Свято-Троицкий бульвар», «Стадион», «Энергомаш» и возле дома на проспекте Богдана Хмельницкого, 62а. Сообщалось, что их оборудуют до конца текущего года.

Однако в сентябре на одном из оперсовещаний выяснилось, что реконструкцию Богданки не согласовали с ГИБДД. Спор на тот момент мэра Белгорода Юрия Галдуна и начальника регионального ведомства Олега Толстого комментировал известный урбанист Илья Варламов.

В итоге строительство наземных переходов отменили. Однако не все белгородцы согласились с таким решением.

"