Posted 18 октября 2018,, 08:15

Published 18 октября 2018,, 08:15

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

В микрорайоне Радуга в Белгороде открыли новый стадион

18 октября 2018, 08:15
Заниматься на площадке смогут школьники и жители микрорайона.

17 октября на территории школы № 20 открыли новую уличную площадку. Её реконструкцию начали в апреле 2018 года.

В школе есть стадион, он расположен внутри помещения. Но такого уличного стадиона не было. Сегодня строители передают символические ключи самым юным ученикам, чтобы в свободное время дети могли заниматься спортом. Стадион укомплектован по последнему требованию Министерства образования. И каждый из школьников найдёт своё занятие. Этот стадион должен стать центром притяжения всего микрорайона.Константин Полежаев, глава администрации Белгорода

Мэр подчеркнул, что среди выпускников школы есть выдающиеся спортсмены: мастер спорта СССР по футболу Юрий Васильев, чемпион мира по кикбоксингу Егор Рябчиков, альпинист Сергей Шевченко.

На реконструкцию стадиона из городского бюджета было выделено 9,2 млн рублей. На площадке постелили новое искусственное покрытие для бега и газон, установили силовые городки и мишени для стрельбы. Здесь белгородцы смогут играть в волейбол, баскетбол и футбол.

Реконструкцию выполнила компания «ЭкспертПроектСтрой».

Приятно осознавать, что всё задуманное удалось воплотить в действительность. Отрадно и то, что на новом многофункциональном спортивном объекте смогут заниматься как школьники, так и все желающие жители микрорайона. Надеемся, что стадион, действительно, не будет пустовать, а станет своего рода центром притяжения людей, выбравших для себя спорт, выбравших здоровый образ жизни.Павел Сапожников, директор ООО «ЭкспертПроектСтрой»

Я занимаюсь волейболом уже год, прихожу сюда. Здесь есть площадка для волейбола, снимается сетка. Сам стадион разнообразный: есть всё. Раньше было мало турников, а теперь весь класс может заниматься. И площадка очень красивая. Буду приходить сюда с родителями.Ульяна Сайгушева, ученица 5«А» класса школы № 20

"