Posted 18 августа 2018,, 09:05

Published 18 августа 2018,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Российско-Узбекский молодёжный бизнес-инкубатор запустит НИУ «БелГУ»

18 августа 2018, 09:05
Двухнедельный курс по основам ведения двустороннего бизнеса закончится презентацией проектов.

О том, какой будет образовательная и деловая программа инкубатора, кто станет его участниками, обсуждалось на совещании в НИУ «БелГУ».

Первый Российско-Узбекский молодёжный бизнес-инкубатор стартует в Белгородском госуниверситете в рамках Всероссийского конкурса проектов вузов России, рассказали в пресс-службе вуза. Он откроется 3 октября, его старт решили приурочить к визиту президента России Владимира Путина в Республику Узбекистан.

Планируется, что в течение двух недель 20 предпринимателей и представителей государственных и региональных органов власти из России и Узбекистана пройдут образовательную программу по основам ведения двустороннего бизнеса. Они познакомятся с крупнейшими производства Белгородской области и станут участниками деловых B2B переговоров. В завершении курса они представят свои бизнес-проекты. В Белгородском госуниверситете не исключают, что итогом инкубатора может быть и подписание соглашений о сотрудничестве.

После октябрьского проекта в Белгороде, в ноябре в Ташкенте состоится ответный Российско-Узбекский молодёжный бизнес-инкубатор.

Организуют инкубатор Федеральное агентство по делам молодёжи, РСМ, Союз молодежи Узбекистана и Белгородский государственный университет.

"