Posted 18 августа 2004,, 10:22

Published 18 августа 2004,, 10:22

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Администрация дает добро на строительство и реконструкцию

18 августа 2004, 10:22
В администрации г. Белгорода за минувшую неделю подписан ряд распоряжений, разрешающий юридическим, физическим лицам и предприятиям различных форм собственности строительство жилых и специализированных объектов, а также реконструкцию и перепрофилирование уже существующих зданий и помещений.

Среди них: ООО «АЭМ-Белгород» (строительство жилого микрорайона «Тальвег» на участке в районе улицы Лермонтова), муниципальное учреждение УКС администрации города (реконструкция и благоустройство 26-ти улиц и проспектов областного центра, в числе которых: Везельская, Губкина, Королева, Костюкова, Победы, Пушкина, Макаренко, Студенческая, Мичурина, Красноармейская, Чумичева, Преображенская, Супруновская, Есенина, Буденого, 50-летия Белгородской области, проспектов Ватутина, Гражданский, Белгородский, Славы и другие).

ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» получило право на возведение пристройки к действующему цеху по производству металлоизделий и линии по изготовлению стальных барабанов. ООО «Сопряжение» построит парикмахерскую на собственном земельном участке по ул. Сумской, 150. ОАО «Белгородэнерго» разрешено строительство высоковольтной линии к подстанции «Центральная» на территории Белгородской ТЭЦ. ООО «Раздолье» реконструирует нежилые помещения (ул. Преображенская, 192-А) под магазин-кулинарию, О.В. Сивцеву разрешено строительство по ул.Гоголя, 15 индивидуального четырехэтажного жилого дома с магазинами, гаражами и хозяйственными постройками, а М.В Шалыгину. – реконструкция под офис нежилого помещения, расположенного на индивидуальном участке по адресу ул.Дегтярева, 2-А.

Объемный пакет разрешительных документов касается перевода квартир в нежилой фонд и реконструкции их под объекты различного назначения. Так, квартира № 2 в доме № 104-А по Белгородскому проспекту (М.М Шульман) станет стоматологическим кабинетом, кв. 24 в доме 76/9 по пр.Славы (С.А. Мюльгаупт) – магазином, как и квартира № 67 в доме №1 по Свято-Троицкому бульвару (В.И. Бажинова). ООО «7 – Я» получило «добро» на реконструкцию под магазин непродовольственных товаров квартиры № 17 в доме № 85 по Преображенской улице. Кроме того, будут реконструированы: квартира № 2 дома № 12 по ул. Победы (Г.В. Морозова) – под административное помещение, кв. № 8 в доме № 104 по Белгородскому проспекту (С.И. Дрокина) – здесь разместятся торговые и офисные помещения, квартира № 253 дома № 49 по ул.Щорса (Л.М. Гостищева) – под магазин, кв. № 3 в доме по ул.Попова (С.М. Евдощенко) – административное помещение. Также, в соответствии с разрешением мэрии, подвергнутся перепланировке нежилые помещения: по ул.Буденного, 10-А (Е.К. Рамазанова) – кафе-бар «Аквариум», по ул.Парковая, 1 (Н.М. Городова) – магазин и помещение по ул.Студенческая, 9 (Д.А. Золотарев).

Стоит отметить, что все разрешения на строительство, реконструкцию или перепланировку различных объектов выдаются в строгом соответствии с Градостроительным кодексом РФ и существующих строительных и санитарных норм и требований. Каждый заявитель предупрежден о строгой ответственности, которую он несет за соблюдение сроков освоения объекта, содержание его и прилегающей территории в чистоте и порядке.

Информация предоставлена пресс-службой администрации г. Белгорода.

"