Posted 18 июля 2020,, 11:33

Published 18 июля 2020,, 11:33

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Продолжать реконструкцию улицы Щорса в Белгороде будут по ночам

18 июля 2020, 11:33
О предстоящих ночных работах сообщили в городской администрации. Вынужденные меры помогут снизить нагрузку на дорогу днём, выполнить переустройство сетей водоснабжения и водоотведения, а также сократить время работ.

По данным городской администрации, с 18 июля на улице Щорса рабочие начнут укладывать асфальтобетон, устанавливать гранитные бордюры и благоустраивать остальную территорию. Участок дороги от ул. Железнодорожной до ул. Королёва будет отремонтирован к 15 августа.

Чтобы заменить изношенные сети водоснабжения и водоотведения, реконструкция магистрали продолжится по ночам. В мэрии уверяют, что это вынужденная мера, которая необходима для того, чтобы снизить нагрузку на дорогу днём, выполнить переустройство сетей, а также сократить время работ, так как к началу учебного года трафик транспорта возрастёт.

Поэтому городские власти просят жителей близлежащих домов отнестись с пониманием к ночным работам.

Напомним, после реконструкции с улицы Щорса исчезнут транспортные кольца, появятся велодорожки, выделенные полосы и парковки.

Что думают белгородцы о масштабных строительных работах на одной из главных магистралей областного центра — в сюжете журналистов ИА «Бел.Ру».

"