Posted 18 апреля 2006,, 10:12

Published 18 апреля 2006,, 10:12

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Неприятность эту мы переживем

18 апреля 2006, 10:12
Сегодня в здании правительства Белгородской области состоялось селекторное заседание, темой которого стало обеспечение пожарной безопасности на территории области и задачи на летний пожароопасный период.

Заместитель губернатора Белгородской области – Секретарь Совета безопасности В.В. Пучков отметил, что если жители области хотят спокойно пережить летнюю сухую погоду (по сведениям Росгидромета, именно такие три месяца ожидают нас), не опасаясь пожаров, нужно приложить максимум усилий.

Начальник Главного Управления МЧС России по Белгородской области В.Н. Шульженко сообщил, что в возможной зоне пожаров могут оказаться пятнадцать населенных пунктов (это почти 15000 человек), в том числе Старооскольский, Новооскольский, Чернянский и Шебекинский районы. Также пожар может угрожать территориям, прилегающим к Белгороду.

Как было отмечено на селекторном совещании, губернатор Белгородской области уже подписал два постановления, в которых перечисляются все задачи на пожароопасный период. «Внимания требует вопрос привлечения дополнительных ресурсов для тушения пожаров в лесу, - сказал В.Н. Шульженко. – Со своей стороны МЧС примет все усилия для того, чтобы проверить состояние населенных пунктов, находящихся рядом с лесными массивами».

Таким образом, руководители городских и сельских администраций, служба МЧС уже занимается подготовкой к летнему пожароопасному периоду. Жителям области остается помочь им в этом и правильно вести себя в лесу, не допуская поджогов.

"