Posted 18 апреля 2005,, 13:00

Published 18 апреля 2005,, 13:00

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Энергетики отметили 55-летний юбилей Белгородских электрических сетей

18 апреля 2005, 13:00
15 апреля энергетики отметили 55-летие Белгородских электрических сетей. Праздничные мероприятия начались с экскурсии по территории БЭC, а затем продолжились в ГЦНТ "Сокол", где состоялся концерт, посвящённый юбилейной дате.

Во время экскурсии генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ОАО «ЭСК» Евгений Макаров, управляющий директор ОАО «ЭСК» Виктор Филатов, начальник ПО БЭС ОАО «ЭСК» Алексей Фуников побывали, в диспетчерской, откуда ведется постоянный контроль над состоянием распределительных сетей Белгорода, в цехе по ремонту энергооборудования. Руководители отметили, что этот цех - единственный в энергосистеме, где ремонтируют трансформаторы всех производственных отделений ОАО «ЭСК».

Торжества продолжились в ГЦНТ «Сокол», где состоялся концерт, посвященный юбилейной дате. Много добрых и теплых слов звучало со сцены в адрес сотрудников Белгородских электросетей. Евгений Макаров поблагодарил коллег за добросовестный труд, а Валентин Колодезный – Председатель Региональной энергетической комиссии при Администрации области - наградил Почетной грамотой губернатора Белгородской области начальника ПО «БЭС» ОАО «ЭСК» Алексея Фуникова. Губернаторская награда вручена руководителю БЭС за значительный вклад в развитие энергетики города Белгорода и в связи с 55-летием образования предприятия.

Заместитель главы администрации Белгорода Владимир Жарко, поздравляя юбиляров от имени главы местного самоуправления Василия Потрясаева, подчеркнул важность труда энергетиков и назвал две главные отличительные черты деятельности БЭС: надежность в работе и любовь к родному городу.

В день юбилея сотрудникам Белгородских электросетей были вручены многочисленные награды: почетные грамоты и благодарности от администрации г. Белгорода, ОАО «Белгородэнерго», Всероссийского комитета «Электропрофсоюз». Вручая награды ПО «БЭС», Алексей Фуников поблагодарил нынешних сотрудников компании за успешную и плодотворную работу, а ветеранов за то, что привили любовь к делу и научили работать новое поколение энергетиков. Затем он сказал несколько слов об итогах работы БЭС за последние годы, отметив, что производственное отделение работает надежно, стабильно, демонстрируя высокие показатели в производственной сфере.

Поздравил своих коллег и бывший директор городских электросетей Виктор Фальковский. Он отметил, что главное достояние любой компании – это люди. С особой теплотой вспомнил тех, кто создавал предприятие и принимал активное участие в его становлении. В их числе: Михаил Никодимович Гидротис, Григорий Иванович Бобков, Мария Васильевна Гриненко, Лидия Иосифовна Савельева и многие другие.

Выступления руководителей чередовались номерами в исполнении артистов Белгородской филармонии, детской школы искусств и других музыкальных коллективов города. Неожиданным режиссерским ходом явилось театрализованное представление, рассказывающее о том, как электромонтеры БЭС профессионально ликвидируют любую аварийную ситуацию. И конечно, в честь юбиляров прозвучал праздничный салют, который сопровождался стремительным, огненным танцем в исполнении детского хореографического ансамбля.

"