Posted 18 марта 2013,, 08:29

Published 18 марта 2013,, 08:29

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Две белгородские фирмы могут лишиться транспорта и офисного имущества за долги перед пенсионным фондом

18 марта 2013, 08:29
Сотрудники Федеральной службы судебных приставов и Пенсионного фонда России провели совместный рейд по организациям города Белгорода, которые имеют крупные задолженности по пенсионным взносам.

Правоохранители посетили две фирмы-должника областного центра. По информации пресс-службы ФССП по Белгородской области, обе организации долго не погашали задолженность по взносам в пенсионный фонд. К тому же их руководители добровольно не явились на приём к судебным приставам.

Одно из предприятий задолжало фонду более 1,5 миллиона рублей. За это правоохранители арестовали принадлежащие фирме грузовик и автокран. Арест на транспортные средства снимут, только если должник полностью рассчитается с пенсионным фондом и уплатит 7 % от этой суммы по исполнительному сбору. В противном случае транспортные средства оценят и передадут на торги.

В распоряжении другого должника дорогостоящего транспорта не оказалось. Поэтому судебный пристав-исполнитель арестовал имущество в офисе фирмы. Под опись попали холодильник, кофе-машина, столы и компьютеры. При этом некоторая техника, по словам сотрудников организации, принадлежала лично им, однако доказать этого они не смогли. Руководитель успокоил своих подчинённых, пообещав погасить все долги до того, как имущество продадут на торгах.

"