Posted 18 февраля 2021,, 09:56

Published 18 февраля 2021,, 09:56

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Норки поселились на Белгородском водохранилище и в реке Везёлке

18 февраля 2021, 09:56
Норка с водохранилища не боится людей, попрошайничает и дружит с местными рыбаками, а зверёк с реки более дикий.

Американскую норку заметили на Белгородском водохранилище или, как говорят местные, на Белгородском море. Зверька удалось сфотографировать и снять на видео, ведь он не боится людей.

Местные говорят, что норка дружит с рыбаками и выпрашивает у них рыбу. Белгородцы не отказывают пушной красавице и подкармливают. Часть добычи норка съедает на месте, рассказывает паблик «Белгород — это интересно», а часть уносит в нору.

После публикации снимков зверя белгородцы обеспокоились его судьбой. В соцсетях люди пишут, что зря написали, где обитает норка, ведь не все люди адекватно относятся к животным и ему могут навредить — попытаться отловить или убить. Но больше норке всё же умилялись и писали, что «она милашка» и сама себя «одомашнила».

Ещё одного зверька, похожего на норку, заметил журналист «Бел.Ру» на льду реки Везёлки в районе микрорайона Новая жизнь.

Напомним, в селе Палатово Красногвардейского района живёт лебёдка, которая потеряла своего лебедя. Самка провела три года в одиночестве в посёлке Октябрьском, но после её перевезли в Палатово, где птица нашла себе новую стаю.

"