Posted 17 ноября 2004,, 09:44

Published 17 ноября 2004,, 09:44

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Работа Департамента управления персоналом признана успешной

17 ноября 2004, 09:44
На семинаре-совещании, прошедшем в учебном классе «Две реки», обсуждались актуальные вопросы, связанные с текущей деятельностью Департамента управления персоналом (ДУП).

Открывая совещание, начальник ДУП Александр Верзун отметил важность работы, осуществляемой специалистами по кадрам и менеджерами по персоналу в период реформирования ОАО «Белгородэнерго». С 1 октября произошло выделение из структуры компании двух новых Обществ. Благодаря продуманной кадровой и социальной политике, а также неукоснительному соблюдению трудового законодательства никаких потрясений и недовольств со стороны энергетиков в адрес предприятия не было. Также А. Верзун подчеркнул, что качество работы специалистов по кадрам оценивается по имеющимся претензиям и нарушениям. Исходя из чего, работу Департамента в период значительных изменений кадрового состава можно оценить как успешную.

Заканчивая выступление, начальник ДУП предоставил слово программисту ООО «Сайнер» Евгению Сорокину, который дал методические рекомендации по работе в функционале «Набор персонала» модуля HR системы SAP R/3. Много нового узнали участники совещания об использовании отчетов, имеющихся в этом модуле, для передачи сведений о кадрах по требованию различных организаций, например, пенсионного фонда, военкомата и т.д. Об этом подробно в своих выступлениях рассказали начальник Центрального отделения ДУП Ольга Зиман и начальник сектора планирования и развития ДУП Светлана Левакова.


По окончании основных докладов начались занятия по секциям, где «менеджеры по персоналу» учились работать с конфиденциальными сведениями, правильно готовить документы к награждению работников и чествованию юбиляров (при этом были проанализированы ошибки в подобной деятельности, сделанные в текущем году). Здесь же речь шла о взаимодействии менеджеров с Отделом организации обучения персонала и организации их работы в выделенных обществах.


Начальник Северного отделения ДУП Ирина Тулинова познакомила «Специалистов по кадрам» (вторая секция) с результатами участия в московском семинаре, посвященном основным принципам взаимодействия с Пенсионным фондом. А затем О. Зиман затронула тему организации работы по воинскому учету и бронированию сотрудников, обратив внимание на то, что в Белгородской области объявлен конкурс на лучшее предприятие в сфере воинского учета, в связи с чем на этот вид деятельности стоит обратить пристальное внимание.

Подводя итоги совещания, А. Верзун заметил, что в целом специалисты Департамента неплохо справляются со своими задачами, и главная миссия менеджеров по персоналу и в дальнейшем организовывать свою работу таким образом, чтобы коллектив компании чувствовал себя комфортно.

"