Posted 17 августа 2018,, 12:27

Published 17 августа 2018,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Опасную детскую площадку нашли в одном из микрорайонов Старого Оскола

17 августа 2018, 12:27
На площадке были острые крепления и расшатанные ступеньки, а по периметру активисты обнаружили разбросанные кирпичи.
Сюжет
ОНФ

«Молодёжка ОНФ» вместе с уполномоченным по правам ребёнка проверила парки, скверы, спортплощадки и дворы Старого Оскола. Нарушения активисты нашли как на старых, так и новых площадках.

Игровой комплекс возле кинотеатра «Парнас» возвели в прошлом году, однако недостатки уже появились. Так, активисты обнаружили на втором этаже площадки несколько секторов, где прерываются ограждения. Ребёнок здесь может оступиться и упасть с высоты более метра, пусть даже и на мягкое покрытие. Также на скалолазных стенках уже отваливаются упоры, нет пластиковых заглушек на болтах, в одном месте повреждено мягкое покрытие.

Положительно «Молодёжка» оценила площадку в микрорайоне Жукова, 24. Все элементы новые и безопасные, есть табличка с правилами эксплуатации и номером телефона обслуживающей организации. Единственный недочёт – отсутствие перед началом спуска с высокой горки перекладины.

В плачевном состоянии находится 15-летняя площадка в микрорайоне Жукова, 11. Активисты рассказали о расшатанных ступеньках, торчащих острых креплениях и валяющихся кирпичах. Площадку признали небезопасной и обклеили предупреждающими стикерами.

Итогом нашей работы с молодыми общественниками в Старом Осколе стал список с адресами детских игровых и спортивных площадок с описанием обнаруженных нарушений, который будет направлен в муниципалитет с просьбой устранить опасные элементы, а в ходе повторных рейдов мы проконтролируем безопасность площадок.Галина Пятых, уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области

Как сообщили в пресс-службе регионального ОНФ, в Белгородской области активисты проверили 47 детских игровых и спортивных площадок. Нарушения, выявленные общественниками, уже устраняются.

"