Posted 17 августа 2006,, 09:19

Published 17 августа 2006,, 09:19

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Улица князя Трубецкого – реконструкция начинается

17 августа 2006, 09:19
В начале нынешней недели на участке улицы князя Трубецкого между Белгородским проспектом и Народным бульваром начались земляные работы, связанные с обновлением коммуникационной системы.
Сюжет
Стройка

Запрещающие проезд дорожные знаки, груды земли и глубокие траншеи, естественно, добавили хлопот жителям близлежащих домов и автолюбителям. Но временные неудобства преследуют одну цель – полную реконструкцию улицы князя Трубецкого на всем ее протяжении.

Улица будет расширена, благоустроена и оборудована современной системой отвода ливневых вод, которые периодически досаждают белгородцам. Новая «ливневка» наконец-то избавит жителей улицы кн. Трубецкого от необходимости переходить дорогу по колено в воде во время летних гроз.

С целью минимизации неудобств для пешеходов и водителей реконструкция улицы ведется по участкам. ООО «Сенарко» ведет с понедельника замену коммуникаций между Народным бульваром и Белгородским проспектом. Основная задача строителей состоит в укладке массивных асбестовых труб диаметром 0,6 м., которые станут главным компонентом системы водосбора.

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» директор этого предприятия Павел Грибов, к сегодняшнему дню строители проложили 75 метров ливнеотводной канализации. Когда специалисты «Сенарко» завершат свою часть работ, на их место придут дорожная служба.

"