Posted 17 июля 2017,, 14:26

Published 17 июля 2017,, 14:26

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Летняя ярмарка оригинальных вещей два дня будет работать в Белгороде

17 июля 2017, 14:26
29-30 июля студия К34 на пару дней перевоплотится в маркет умных подарков «Давай сходим»

Помимо фабричных изделий, в ассортименте товаров будет представлен настоящий handmade: от одежды, сшитой самими участниками маркета, до мороженого ручной работы по бразильским и итальянским технологиям La Frutta. На ярмарке можно будет найти вещь на любой вкус: гастрономические островки, кондитерские, барбершопы, шоу-румы, букетные мастерские, книжные лавки и многое другое.

Этот маркет я придумала, вдохновившись разными местами подобного рода, когда была в Питере и Москве. Я подумала о том, что в Белгороде такого не было. Это интересный формат, у нас очень много классных, творческих и активных личностей, но мало кто о них знает. Собрать этих людей воедино, чтобы они делились своим творчеством – это была моя идея. Этот маркет будет третьим по счёту. Всё это время он проходил в Студии К34. В будущем планирую проводить маркет в городской среде. Но это, скорее всего, будет в следующем году. Екатерина Щёголева

создатель маркета умных подарков «Давай сходим»

Гости смогут не только приобрести интересный товар, но и научиться новому на различных мастер-классах. Кроме того, благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» представит работы своих подопечных и их родителей. Все средства с продажи этих вещей будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

По словам организаторов, в мероприятии примут участие 25-30 человек. Все они из Белгорода и из разных сфер деятельности. Все товары оригинальные, ни один не повторяется.

Мы осознанно подходим к набору участников на маркет, чтобы тем гостям, которые придут, было в первую очередь интересно, чтобы они смогли купить понравившиеся товары, пообщаться. Но не всё то, что нам присылают люди, попадает под формат. Екатерина Щёголева

создатель маркета умных подарков «Давай сходим»

Мероприятие не зря растянуто на два дня – в каждый из этих дней будет своя программа.

"