Posted 17 апреля 2021,, 12:43

Published 17 апреля 2021,, 12:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

В Белгороде приступили к сборке летних кафе и веранд

17 апреля 2021, 12:43
В областном центре начались работы по обустройству летних площадок общественного питания. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети мэр Белгорода Юрий Галдун.

Белгородские предприниматели приступили к монтажу конструкций летних кафе и веранд. Хорошая погода, установившаяся в регионе, подтолкнула владельцев общепита к выходу на улицу. Тем более что на открытом воздухе меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса, действуют не так жёстко.

Однако мэр города Юрий Галдун на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что пока неизвестно, смогут ли летние кафе работать полноценно. По его словам, режим и условия работы будут зависеть от того, сколько белгородцев провакцинируется.

Напомним, что с 15 апреля всем россиянам, побывавшим за пределами страны, придётся в обязательном порядке сдавать ПЦР-тест на наличие коронавируса. Врио губернатора Вячеслав Гладков выразил опасения, что ситуация с распространением заболевания не налаживается — в горбольнице областного центра заняты все реанимационные койки. В регионе по рекомендации Роспотребнадзора отменят массовые гулянья на майские праздники.

"