Posted 16 декабря 2021,, 08:59

Published 16 декабря 2021,, 08:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Чесноков пообещал старооскольцам прокатиться на местной маршрутке

16 декабря 2021, 08:59
Врио главы администрации Старооскольского горокруга Андрей Чесноков пообещал горожанам проехаться в общественном транспорте, чтобы увидеть проблему изнутри, сообщил «9 канал Старый Оскол».

На приём к главе администрации пришли 13 человек. Они рассказали о проблемах в муниципалитете. Одной из них стал общественный транспорт в Старом Осколе.

Местная жительница пожаловалась Чеснокову на состояние общественного транспорта. По словам пенсионерки, общественный транспорт неудобен — автобусы и маршрутки тесные, их приходится долго ждать, а по вечерам иногда и вовсе невозможно уехать.

Кроме того, женщина пожаловалась, что, выходя из автобуса, сломала руку, и отметила, что с гипсом в автобусах ездить невозможно. По её мнению, руководителям стоит проехаться на общественном, а не личном транспорте, чтобы понять местных жителей.

Чесноков в свою очередь идею поддержал и пообещал, что они с заместителями окажутся на месте простых пассажиров и проедутся в старооскольских автобусах. Также он рассказал, что планируется встреча с жителями города, чтобы последние внесли свои предложения.

Андрей Чесноков подчеркнул, что пока город не в состоянии обеспечить пассажиров общественным транспортом — его попросту не хватает. Он заявил, что на текущий момент заключаются контракты с перевозчиками.

"