Posted 16 ноября 2021,, 09:38

Published 16 ноября 2021,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Парковка на части улицы Некрасова в Белгороде может стать платной

16 ноября 2021, 09:38
Администрация Белгорода внесла изменения в порядок использования парковок на территории областного центра. Документ подписал первый заместитель главы мэрии Антон Иванов. В частности, изменения касаются парковки в районе областной больницы на улице Некрасова.

Согласно документу, изменения вносят для улучшения условий использования парковочных мест на территории областного центра. Сейчас белгородцы могут не платить за парковку, если время пребывания на ней не превышает 30 минут в сутки.

Исключением может стать парковка на улице Некрасова (от 2-го Садового переулка до улицы Студенческой). В администрации Белгорода сообщили, что с 2022 года она может стать платной. При этом для неё время бесплатной парковки составит два часа при условии, что машина уедет с платной парковки до истечения данного времени.

В документе также указаны правила отсчёта времени в случае парковки на платных стоянках. Так, если водитель в течение суток оставляет свою машину на платных парковках два или более раз продолжительностью менее 30 минут каждый раз, но в сумме время парковки превысит полчаса, то время бесплатной стоянки суммируется и придётся заплатить за всё время стоянки. Платить придётся в той зоне, в которой превышен лимит по времени.

Данное время распространяется на все платные парковки за исключением стоянки на улице Некрасова (вдоль областной больницы). При этом водитель сам должен следить за временем.

А вот время парковки на улице Некрасова не будет суммироваться со временем парковок на других стоянках. При этом если водитель оставит машину более двух часов, ему придётся оплатить всё время парковки.

В администрации Белгорода нам рассказали, что парковка на этом участке улицы Некрасова будет бесплатной до конца года, а вопрос о введении платной зоны рассмотрят позже.

Напомним, жители Белгорода жалуются на рост числа штрафов из-за новых правил парковки.

"