Posted 16 ноября 2021,, 12:36

Published 16 ноября 2021,, 12:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В Белгороде скорая не смогла попасть на вызов к пациентке с инсультом из-за шлагбаума

16 ноября 2021, 12:36
В редакцию ИА «Бел.Ру» обратилась белгородка. Она рассказала, что из-за закрытого шлагбаума её мама после обширного кровоизлияния в мозг впала в кому, поскольку скорая не смогла приехать на вызов. Ситуацию прокомментировали в администрации Белгорода в сообществе «Чёрный список».

По словам читательницы ИА «Бел.Ру» причиной трагедии стал шлагбаум возле многоквартирного дома № 65 на улице Садовой. Белгородка рассказала, что три кареты скорой помощи не смогли проехать к её маме с инсультом. В итоге женщина уже неделю находится в коме.

Женщина добавила, что универсальных ключей от шлагбаума нет ни у скорой помощи, ни у полиции, ни у газовой службы.

Какая компания устанавливала [шлагбаум — прим. ред.]? Где разрешения? Мою маму уже не поднять, следующая буду я. Меня уж точно некому будет на руках донести до скорой. Мне стыдно, что человеческая жизнь стала равняться парковочным местам во дворе дома.Татьяна Сорокина

Ситуацию прокомментировали в администрации Белгорода. Власти сообщили, что решение об установке шлагбаума приняли собственники многоквартирного дома на общем собрании 25 июня текущего года. Согласование на установку шлагбаума выдали 22 сентября.

На собрании собственники помещений определили и утвердили порядок въезда экстренных служб во двор и назначили ответственное лицо, которое будет обеспечивать круглосуточный беспрепятственный доступ спецтранспорта.

Сегодня, 16 ноября, шлагбаум оборудовали GSM-модулем для беспрепятственного проезда спецтранспорта во двор.

"