Posted 16 октября 2014,, 11:13

Published 16 октября 2014,, 11:13

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгороде приостановлена работа учебно-методического центра по ГО и ЧС по программе подготовки судоводителей

16 октября 2014, 11:13
Учебный центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводил обучение судоводителей маломерных судов. Проверка Белгородской транспортной прокуратуры показала, что эту деятельность производили с грубыми нарушениями лицензионных требований.
Сюжет
МЧС

Как сообщает пресс-служба ведомства, в областном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профобразования с педагогами не заключали трудовые договоры. Сведения о том, что они вели практические занятия по утверждённым программам, также не указывали. Один из преподавателей, работавший официально, сам не имеет права управлять маломерными судами, хотя без этого он не мог преподавать обучающимся практические навыки.

Тем не менее за год в центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям обучение по управлению маломерными судами прошли 50 человек.

Октябрьский районный суд Белгорода признал, что в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям совершали нарушения по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии)».

Учреждение приостановит свою работу на 45 суток и в этот период не имеет права проводить обучение судоводителей.

"