Posted 16 сентября 2013,, 12:21

Published 16 сентября 2013,, 12:21

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде пройдёт выставка «Ангел святого Белогорья»

16 сентября 2013, 12:21
III православная выставка «Ангел святого Белогорья» откроется завтра в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».

В течение четырёх дней белгородцы и гости города могут познакомиться с различными видами народного творчества, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поделок из дерева, глины, шерсти и многое другое.

Свои работы на выставке представят участники из 14 регионов России, а также Украины, Беларуси и Молдовы.

На стендах выставки представят экспозиции, посвящённые истории восстановления и реставрации храмов и монастырей, храмовому убранству. Посетители увидят ювелирные украшения православной тематики, ознакомятся с тематической литературой, аудио- и видеопродукцией, смогут приобрести продукцию монастырей.

Кроме того, в выставочно-конгрессном комплексе выставят на обозрение ковчежцы с частицами мощей епископов белгородских - святителя Иоасафа и священномученика Никодима (Кононова), а также икону Божией Матери «Помощь в родах».

Церемония официального открытия выставки состоится 17 сентября в 17:00. Далее главы Белгородской митрополии и Белгородской торгово-промышленной палаты подпишут соглашение о сотрудничестве. Завершится первый день выставки заседанием круглого стола «Значение еправославия для истории Руси».

"