Posted 16 мая 2022,, 07:02

Published 16 мая 2022,, 07:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

На аварийно-опасных участках дорог Белгородской области нанесут разметку

16 мая 2022, 07:02
В планах – установить ещё дорожные знаки и скорректировать освещение на обочинах. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

На аварийно-опасных участках дорог в регионе нанесут разметку. При этом планируют установить также дорожные знаки, скорректировать освещение на обочинах и организовать реконструкцию перекрёстков с обустройством дополнительной полосы для поворота налево. Этим займутся во втором квартале текущего года.

По вопросу аварийности на дорогах в УГИБДД проводили совещание. За основу взяли ДТП, которые произошли в регионе со 2 апреля по 10 мая. Речь идёт об авариях со смертельным исходом или тех, где участники движения получили травмы. Как правило, подобные случаи происходили из-за слишком большой скорости, выездов на встречку или пьяных водителей.

В основном такие ДТП случались на дорогах местного и регионального значения. Правоохранители призвали глав муниципалитетов или сельских поселений активизировать работу по получению информации о грубых нарушениях ПДД.

Напомним, 10 мая в страшной аварии в Волоконовском районе погибли четыре человека, ещё двое оказались в больнице. После столкновения автомобили загорелись. В связи с ДТП возбудили уголовное дело. Проанализировать аварийность ранее поручил губернатор Вячеслав Гладков. Дело в том, что с 8 по 10 мая в авариях в регионе погибли 11 человек.

"