Posted 16 февраля 2005,, 08:40

Published 16 февраля 2005,, 08:40

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

IT-технологии для управления общественными финансами

16 февраля 2005, 08:40
Сейчас в Российской Федерации полным ходом идет переустройство бюджетной системы. Очень важной составной частью реформы является подготовка специалистов финансовых управлений и бюджетных организаций к работе в новых условиях.

Тендер на подготовку белгородских финансовых специалистов бюджетной сферы выиграл Белгородский институт государственного и муниципального управления. 15 февраля в БИГМУ начал работу трехдневный семинар, проводимый в рамках областной программы реформирования системы управления общественными финансами. Институт выбран исполнителем этой программы в части обучения специалистов, прежде всего из-за развитой, современной научной и технической базы.

Подтверждением научно-технических возможностей института стал этот семинар.

Организовала его Российская академия государственной службы при Президенте РФ. Семинар проводится в Москве. Ведут семинар под названием "Бухгалтерский учет, отчетность и налогообложение в бюджетных учреждениях (организациях, предприятиях) в соответствии с новыми нормативными документами Правительства и Министерства финансов Российской Федерации" лучшие федеральные специалисты. Тематика семинара и рассматриваемые на семинаре вопросы вызвали большой интерес среди финансовых специалистов бюджетной сферы нашей области. Однако белгородским финансистам для того, чтобы получить знания о новых правилах ведения бухгалтерского учета теперь нет необходимости ехать в Москву. В Белгородском институте государственного и муниципального управления организован телемост с Академией госслужбы. И наши бухгалтеры могут полноценно, в режиме реального времени участвовать в семинаре, не покидая белгородской учебной аудитории.

Этот, пока непривычный, формат учебной работы организован с помощью сети Internet. IT-оборудование, которым располагает БИГМУ (мультимедийные компьютеры, презентационное оборудование) значительно расширяет возможности получения современного образования и сокращает организационные расходы на проведение подготовки и переподготовки специалистов системы государственного и муниципального управления.

Проведение семинара "Бухгалтерский учет, отчетность и налогообложение в бюджетных учреждениях (организациях, предприятиях) в соответствии с новыми нормативными документами Правительства и Министерства финансов Российской Федерации" - это только начало выполнения образовательной части программы реформирования системы управления общественными финансами нашей области. И его "высокотехнологичная" организация позволяет рассчитывать на эффективный, современный результат - квалифицированно подготовленных специалистов, высокопрофессионально управляющими общественными финансами Белгородской области.

Информация предоставлена информационным отделом БИГМУ.

"