Posted 15 декабря 2021,, 13:09

Published 15 декабря 2021,, 13:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Каток на Соборной площади в Белгороде будет работать до 1 марта

15 декабря 2021, 13:09
О работе катка в областном центре рассказал первый заместитель главы администрации города Антон Иванов в ходе прямого эфира на телеканале «Белгород 24». Объект будет функционировать до весны.

Как отметил вице-мэр, каток на центральной площади был самым сложным в реализации в рамках подготовки к празднованию Нового года.

Ледовое поле почти 2000 квадратов. Это действительно очень сложный технический объект, который мы смогли возвести за два месяца. Усилиями и многосменной работой подрядчика мы успели запустить его в срок. Сейчас он успешно функционирует. Мы налаживаем его работу. Есть определённые шероховатости в плане разведения потоков людей, но мы алгоритмы отработали, и в эти выходные у людей не будет никаких проблем с посещением.Антон Иванов

Иванов добавил, что несмотря на то, что каток может функционировать и поддерживать в хорошем состоянии лёд даже при +15 градусах тепла на улице, работать он будет только до 1 марта.

Мы рассчитываем, что он проработает до 1 марта, потому что в целом уже к этому времени интерес у людей спадёт. Сейчас ажиотаж большой, поэтому у нас на катке будут и ночные катания. Будет здорово, когда каждый белгородец сможет покататься, тем более каток бесплатный.Антон Иванов

Напомним, вход на каток бесплатный, но для посещения нужен QR-код или отрицательный ПЦР-тест. Впускают людей на каток по живой очереди.

"