Posted 15 декабря 2016,, 08:38

Published 15 декабря 2016,, 08:38

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Курсанта Белгородского юринститута отчислили за аморальные фотографии в соцсетях

15 декабря 2016, 08:38
Прокуратура областного центра посчитала, что молодой человек порочит честь правоохранителей.

Курсанта Белгородского юридического института МВД России И. Д. Путилина отчислили по результатам служебной проверки, в рамках которой в социальных сетях были обнаружены его аморальные фотографии, не совместимые со службой в полиции.

На фото курсант изображён с битой, спиртными напитками, в нижнем белье, на некоторых снимках запечатлён половой акт или его имитация с девушкой.

В пресс-службе прокуратуры Белгорода отмечают, что все фотографии оценивались в контексте их публикации полицейским, а не простым гражданином. Поведение сотрудника органов внутренних дел формирует общественное мнение относительно всей структуры правоохранительных органов.

В октябре 2016 года молодой человек обратился в Октябрьский районный суд Белгорода с иском о восстановлении его в числе курсантов института и на службе в органах внутренних дел. Суд посчитал, что факт совершения поступков, порочащих честь сотрудника органов внутренних дел, не доказан и вынес решение в пользу горожанина.

Но прокуратура областного центра обжаловала постановление. Апелляционным определением Белгородского областного суда решение Октябрьского районного суда Белгорода было отменено, а курсанту полностью отказано в удовлетворении исковых требований.

"