Posted 15 декабря 2014,, 14:34

Published 15 декабря 2014,, 14:34

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Рядом с Белгородской областной больницей появится Аллея славы врачей

15 декабря 2014, 14:34
Соответствующее распоряжение подписал глава региона Евгений Савченко.

Для утверждения кандидатур, которые внесли существенный вклад в развитие региональной системы здравоохранения и заслуживают уважения и признания жителей Белгородской области, будет создана специальная комиссия.

В её состав войдут члены правительства области, депутаты областной Думы, а также представители общественных организаций, образовательных заведений региона и известные в области врачи и руководители лечебных учреждений.

После утверждения кандидатур мемориальные таблички с именами, годами жизни и основными достижениями отличившихся медицинских работников разместят на Аллее славы врачей, отмечает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В настоящее время уже разработаны критерии оценки кандидатов, которые претендуют на размещение на Аллее славы врачей. Они включают стаж работы, наличие наград и учёных степеней, а также опыт внедрения и использования новых методик.

Помимо этого, при принятии решения будут учитываться отзывы о кандидатах и результаты специального интернет-голосования на сайте регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения.

"