Posted 15 сентября 2021,, 14:29

Published 15 сентября 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

В Белгороде из-за выборов обновляют помещение культурного центра «Октябрь»

15 сентября 2021, 14:29
В молодёжном культурном центре «Октябрь» на три дня появится новый дизайн помещения. Это связано с предстоящими выборами губернатора Белгородской области и депутатов Госдумы. Видео обновлённого места опубликовал на своей странице в Instagram популярный белгородский диджей Вилен Арустамов.
Сюжет
Выборы

Молодой музыкант Вилен Арустамов достаточно популярен на белгородских просторах, а многие знают его из-за истории, которая случилась с ним в феврале 2020 года. Вилен пережил геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг из-за разрыва сосуда), долго лечился и восстанавливался. Несмотря на все трудности, белгородец уже выступает на сценах и преподаёт в собственной школе диджеинга детям и взрослым.

На своей странице в Instagram Вилен опубликовал видео, на котором запечатлено, как в молодёжном культурном центре «Октябрь» разбирают рампу и устанавливают баннерные конструкции.

Почему решили закрыть надписи и где будет рампа, журналистам ИА «Бел.Ру» рассказал директор белгородского культурного центра «Октябрь» Дмитрий Алдаев. По его словам, баннерные натяжные конструкции устанавливают для работы Центра общественного наблюдения. Как сообщили в мэрии, из Центра будут мониторить ситуацию на участковых избирательных комиссиях во время выборов губернатора Белгородской области и депутатов Госдумы. Сейчас здесь уже смонтирована видеостена из восьми мониторов, где в режиме онлайн будет транслироваться всё происходящее на избирательных участках региона.

Наблюдать за голосованием смогут аккредитованные СМИ, представители 14 зарегистрированных партий и 17 кандидатов. Центр общественного наблюдения будет работать на протяжении всех трёх дней голосования, с 17 по 19 сентября, в круглосуточном режиме до подписания последнего протокола.

Что касается помещения «Октября», после выборов конструкции уберут.

Конструкции уже баннерами обтянуты. На них написано: «Выборы», «Центр общественного наблюдения», гербы всех участников. Они не прикручены. Ещё будут фотозоны. Временная история, после которой всё вернётся на место.Дмитрий Алдаев

Что касается рампы, Алдаев рассказал, что со следующего сезона они забирают в «Октябрь» скейт-парк. Там будут проводить мероприятия.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября в связи с проведением Единого дня голосования в аппарате уполномоченного по правам человека в Белгородской области будет работать горячая линия по мониторингу соблюдения прав граждан. Белгородцы смогут сообщить о проблемах, связанных с реализацией их избирательных прав, и нарушениях избирательного законодательства.

Звонки будут приниматься в период подготовки и проведения голосования с 08:00 до 20:00 по телефону (4722) 32-45-80.

"