Posted 15 сентября 2017,, 16:49

Published 15 сентября 2017,, 16:49

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Православная выставка «Ангел Святого Белогорья» начала работу в Белгороде

15 сентября 2017, 16:49
Она открыла цикл мероприятий в честь 106-й годовщины канонизации святителя Иоасафа.

Экспозиция VII международной православной выставке «Ангел Святого Белогорья» будет работать в областном центре C 15 по 19 сентября в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».

На ней представлены икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустинии и ковчежцы с частицей мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского Чудотворца, с частицей мощей священномученика Никодима, епископа Белгородского, и ковчежец с частицей мощей святителя Луки Крымского.

Экспозицию дополнят картины и фотографии, рассказывающие историю восстановления и реставрации храмов и монастырей, а также храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода, ювелирные украшения православной тематики, изделия народных художественных промыслов и ремесленничества, сувениры. В эти дни в «Белэкспоцентре» можно будет купить продукцию монастырей, мёд, литератору, аудио- и видеопродукцию православного содержания.

Среди 110 участников выставки экспоненты из 26 регионов России, в том числе Московская и Владимирская области, Северной Осетии и Крыма, а также восьми областей Украины, Греции, Республики Молдова, Черногории, Израиля, и Сербии.

Организовали VII международную православную выставку «Ангел Святого Белогорья» белгородская митрополия, правительство Белгородской области и белгородская торгово-промышленная палата.

Выставку благословил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Кстати, в день её завершения он презентует собственную книгу «Небо нашей жизни». Это состоится 19 сентября в 11:00 конференц-зале № 1 «Белэкспоцентра».

"