Posted 15 августа 2020,, 10:40

Published 15 августа 2020,, 10:40

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Белгородцы игнорируют лежачего полицейского на Архиерейской

15 августа 2020, 10:40
В областном центре автомобилисты объезжают искусственную неровность на дороге по улице Архиерейская. Водители лихо объезжают препятствие и даже не сбавляют скорость.

Корреспондент «Бел.Ру» обратил внимание, что на улице Архиерейская в Белгороде регулярно нарушают правила дорожного движения. Недалеко от пересечения Архиерейской с улицей Губкина есть две искусственные неровности. Только для водителей, которые едут со стороны Щорса они никак не мешают.

Проблема в том, что лежачие полицейские установлены напротив парковки и сразу напротив выезда с прилегающей территории. То есть, неровность не примыкает к тротуару, а, значит, у хитрых автомобилистов есть место для манёвра и объезда.

Для корреспондента проблема стала очевидна, когда несколько дней подряд неосторожные автомобилисты почти совершали наезд на пешехода в районе выезда с прилегающей территории. Стоит отметить, что люди идут спиной к объезжающему лежачие полицейские транспорту и далеко не всегда могут сориентироваться и вовремя уйти с пути автомобиля.

За несколько минут корреспонденту удалось сфотографировать и снять на видео не менее десяти случаев подобного нарушения. Нарушают и машины со значком малоопытного водителя, и грузовые Газели. Примечательно, что в среду 12 августа заснять таких лихачей не удалось. Мы предполагаем, что всё дело в том, что выше по улице в районе областного дома ребёнка стояла машина Росгвардии. Скорее всего, автомобилисты всё-таки боятся объезжать лежачие полицейские в присутствии полицейских настоящих.

Редакция «Бел.Ру» просит сотрудников ГИБДД обратить внимание на данную ситуацию.

"