Posted 15 августа 2012,, 13:36

Published 15 августа 2012,, 13:36

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Первые именные клумбы разбили в Белгороде

15 августа 2012, 13:36
Местом для цветочного эксперимента выбрали Народный бульвар. Три из четырёх клумб уже готовы и радуют горожан, ещё одну закончат оформлять в ближайшее время.

Больше других внимание прохожих привлекает клумба, разбитая компанией «Полисинтез». Фирма по производству лекарственных препаратов и их составляющих центральным элементом своей композиции выбрала таблетку. Она сделана из бетона и весит 200 кг. «Мы сами разработали проект и утвердили его в городском управлении архитектуры, - рассказала куратор проекта в компании «Полисинтез» Юлия Шипкова, - теперь мы будем следить за ней, высаживать новые цветы».

Самую первую от филармонии клумбу оформили работники завода «Белагромаш-Сервис имени В. М. Рязанова». На ней затейливый узор из разноцветных цветов. Своя клумба на Народном бульваре появилась и у Кораллового клуба. Композицию авторы назвали «Сад красоты и здоровья».

На финальной стадии находится именная клумба Сбербанка. На ней дизайнеры, не будучи оригинальными, выложили логотип учреждения. Сейчас устанавливают световую конструкцию со своим слоганом.

Создание именных клумб - это один из пунктов реализации областной программы «Зелёная столица».

"