Posted 15 апреля 2021,, 08:36

Published 15 апреля 2021,, 08:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

В Белгороде высадили иву Хакуро Нишики и тысячелистник Птармика

15 апреля 2021, 08:36
В центре Белгорода начали высаживать необычные растения, приспособленные к городу. Ковыль тончайший, дёрен Кессельринги и ива Хакуро Нишики уже появились на улицах города.

Они появились на Гражданском проспекте, в Театральном сквере, на перекрёстке улиц Попова и Белгородского проспекта, около памятника генерал-майору М. П. Лебедю и в клумбах сквера на Садовой.

Также на этих улицах сажают шалфей луговой и лекарственный, пахизандру, осоку охименскую, аквилегию, астильбу, астру альпийскую, душицу, лиатрис, ковыль, лаванду, овсяницу сизую, осоку гладконосую, тысячелистник Птармика и щучку дернистую.

Начались работы по озеленению Белгорода 6 апреля. Рабочие успели посадить около 1400 кустарников и 5500 многолетников, для этого подключили 55 человек. На улице Попова уже всё высадили.

Сейчас идёт подготовка разделительной полосы на улице Николая Чумичова и аллеи в Центральном парке. Окончить работы обещают к концу этой недели. Если же не позволят погодные условия, будут дожди, то благоустройство продолжится в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

По словам начальника службы по выращиванию декоративных культур Белгорблагоустройства Татьяны Подколодневой, все растения приспособлены к жизни в городе, хорошо приживаются.

Напомним, что в то же время на улице Щорса начали убирать можжевельник, который не перенёс зиму. Работы выполняет подрядчик в рамках гарантийных обязательств.

"