Posted 14 ноября 2021,, 10:51

Published 14 ноября 2021,, 10:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

В Белгороде в парке Победы построят бетонную скейт-площадку

14 ноября 2021, 10:51
Всего в Белгородской области появятся семь новых скейт-парков, два из них — в Белгороде. Об этом сообщил депутат Госдумы от Белгородской области Никита Румянцев в своём телеграм-канале.

Обсуждение будущих площадок для скейт-парков в Белгороде прошло 12 ноября с участием исполняющего обязанности мэра города Антона Иванова, главного архитектора города Сергея Киселёва и белгородских скейтбордистов. Уже решено, что они появятся в парке Победы на месте парка «Котофей» и на улице Мокроусова.

В парке Победы площадка для скейтбордистов будет представлять собой бетонный бассейн в виде галочки, как в фильмах. При этом пообещали сохранить в целости все деревья — площадку впишут в существующий ландшафт. А бетонная конструкция будет гарантом длительной службы площадки.

Если скейт-зона белгородцам понравится и будет востребована, мы с лёгкостью смонтируем рядом с бассейном дополнительные разгонки, фанбоксы, а возможно и рампу.Никита Румянцев, депутат Госдумы от Белгородской области

Напомним, в пятницу участник публичных обсуждений раскритиковал скейт-парк в Центральном парке Белгорода. По его словам, оборудование парка уже пришло в негодность и не соответствует нормам, хотя в него вложили 11 млн рублей, а с момента открытия прошёл всего год. Поэтому для тренировок белгородские скейтеры ездят в Старый Оскол, где скейт-парк, по их словам, гораздо лучше, чем в Белгороде.

Весной 2021 года администрация Белгорода заявляла о том, что новую скейт-площадку построят рядом с «Белгород Ареной».

"