Posted 14 августа 2017,, 13:52

Published 14 августа 2017,, 13:52

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Православная благотворительная ярмарка «Кладезь» откроется в Белгороде

14 августа 2017, 13:52
Она начнёт свою работу 19 августа на открытой территории храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На выставке можно будет купить продукцию ручной работы мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря: церковную утварь и иконы, керамические чайные наборы с росписью, сувениры, монастырские мёд, чай и сборы, одежду и текстиль, а также книги, видео- и аудиодиски и многое другое.


Организует выставку минский Свято-Елисаветинский монастырь.

По словам организаторов, при покупке выставочных изделий белгородцы помогут тем, о ком заботятся сёстры минского монастыря: многодетным семьям, престарелым, одиноким и больным.

Помимо всего прочего, в программе выставки культурно-развлекательная программа для детей: кукольный спектакль «Под зелёным лопушком» от театра «Батлейка», викторины, игры и мастер-класс по созданию традиционной тряпичной народной куклы.


Кроме этого, будет представлена мастерская по переписыванию книг по образцам Х-ХII веков «Скрипторий». Там же можно будет узнать историю книгописания и просветительской деятельностью св. прп. Евфросинии Полоцкой. Также будет работать фотовыставка, посвящённая Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

Выставка пройдёт в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая».

Планируется, что проработает выставка-ярмарка в Белгороде до 30 августа. Посетить её можно будут с 19 августа с 10:00 до 19:00, рассказали в Свято-Елисаветинском монастыре.

Фото Николая Русанова из архива ИА «Бел.Ру»

"