Posted 14 июня 2018,, 15:26

Published 14 июня 2018,, 15:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

«Начинку» «Мастерславля» показали делегации из Орла

14 июня 2018, 15:26
В Белгород с рабочим визитом прибыла делегация из администрации Орла. Главная цель – обмен опытом.

В начале дня белгородцы показали коллегам из соседнего региона управление «Белгорблагоустройства». На предприятии работает более тысячи человек, которые отвечают за состояние улично-дорожной сети, озеленение и содержание бездомных животных. Автопарк управления насчитывает 258 единиц техники.

Мы стремимся создать предприятие полного цикла. Недавно произвели пробный пуск новой пилорамы, где планируется обрабатывать спиленные в процессе благоустройства ветки и больные деревья, из них производить доски и бруски, необходимые нам в работе, а также топливо для теплиц. В планах также строительство пескокарьера и асфальтобетонного завода. Все эти проекты позволят не только сэкономить бюджетные деньги, но и получить дополнительные средства на развитие предприятия.Владимир Марченко, генеральный директор МБУ «Белгорблагоустройство»

Затем мэр Белгорода Константин Полежаев провёл экскурсию по тепличному комплексу организации, который был построен в 2014 году. По информации пресс-службы мэрии, на площади в 1 гектар за один сезон выращивается более 2,5 млн единиц посадочного материала. Эти растения становятся украшением города. Приоритет отдают многолетним растениям.

После этого делегация прогулялась по набережной Везёлки и посетила детский город мастеров «Мастерславль». Внутри здания располагаются 42 мастерские, в том числе кондитерская, поликлиника, станция МЧС, отделения почты и полиции, театр и академия художеств. Город мастеров рассчитан на детей от семи до 14 лет.

В Белгороде я был два года назад. За это время он сделал большой шаг вперёд в плане благоустройства. Цель нашей поездки – обмен опытом со своими коллегами в этом вопросе. Нам очень понравилось благоустройство зоны набережной. Есть на что посмотреть и есть что применить в нашем городе.Александр Муромский, мэр Орла

"