Posted 14 апреля 2005,, 15:00

Published 14 апреля 2005,, 15:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

От граммофона до… интернета

14 апреля 2005, 15:00
В Музее связи Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком», расположенном в областном центре, прошла церемония награждения победителей первого этапа регионального конкурса на лучшую информационную Интернет-страницу среди учащихся, студентов и аспирантов области.
Сюжет
Музей

Конкурс проводится второй год управлением по делам молодежи и Союзом учащихся, студентов и аспирантов области и решает задачу поддержки интересных и социально направленных проектов молодых мастеров дизайна и информации.

Организаторы убеждены, что в «мировой паутине» Белгородчина должна быть достойно представлена, и способствовать этому призваны исследования интересов подростков и молодежи, направление их энергии в позитивное русло «Мы должны быть не только потребителями информации, но и сами активно предлагать свой взгляд на этот мир», – тезис более чем похвальный, тем более - в преддверии юбилея Победы…

Молодым легче договориться, повлиять на выбор сверстников – еще один бесспорный аргумент в пользу проводимого конкурса с его социальной направленностью.

Победителями стали Алексей Долженко (студент филиала СГА), представивший проект правового центра для молодежи, Никита Толстых (учащийся профессионального училища № 4) , модернизировавший сайт учебного заведения и Алексей Борушевский (учащийся средней школы № 39 г. Белгорода), предложивший свой взгляд на проспект имени генерала Ватутина областного центра.

Призеров конкурса и пришедших порадоваться вместе с ними престижным наградам учащихся средней школы № 39 и профессионального училища № 4 напутствовали сопредседатель координационного Совета Союза учащихся, студентов и аспирантов Белгородской области Михаил Лаптев, первый заместитель директора Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Михаил Уманский и депутат Белгородского городского Совета депутатов Николай Каменев.

Победители получили дипломы и ценные подарки от организаторов, оплаченный доступ в Интернет от Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком», а также образовательные программы от ООО «Элпо-Плюс» и ООО «Радиус». Затем всем присутствовавшим была предоставлена возможность увидеть уникальную экспозицию Музея связи и узнать об основных периодах становления электросвязи на Белгородчине. Гостям были продемонстрированы уникальные экспонаты: по сей день действующие граммофон и первые телефонные аппараты, выпущенные в начале прошлого века, а также средства связи, основанные на современных цифровых технологиях.

А конкурс продолжается. Стать его участником может каждый житель области, зарегистрировавшись на сайте www.concurs.belgorod.com.

Специально для «Бел.Ру» - Ева Серогодская.

"