Posted 13 ноября 2021,, 08:29

Published 13 ноября 2021,, 08:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Белгородском районе установили пешеходный переход со световыми коридорами

13 ноября 2021, 08:29
О новых методах и способах повышения безопасности дорожного движения на своей странице во «ВКонтакте» рассказал начальник департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров. Речь идёт об установке проекционного пешеходного перехода.

Как отметил Базаров, не во всех районах Белгородской области выполняют поручения по снижению аварийности на дорогах. Среди них Красненский, Прохоровский районы и Яковлевский горокруг. При этом количество погибших на белгородских дорогах в текущем году увеличилось до 105 человек.

Чиновник добавил, что главы должны обеспечить освещение пешеходных переходов на потенциально опасных участках дорог, обрезать деревья, ограничивающие видимость, и предлагать решения по обустройству инфраструктуры на пути следования школьных автобусов.

Одним из новых методов повышения безопасности дорожного движения станет установка проекционного пешеходного перехода. Он появится в Разумном, напротив ТЦ «Амбар».

Два проектора светофора обеспечат световой коридор на четырёхполосной дороге. Система оборудована датчиками движения и будет подсвечивать не только зебру, нанесённую на дорожное полотно, но и человека, идущего по ней.

"