Posted 13 октября 2020,, 07:43

Published 13 октября 2020,, 07:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Предприниматели в Белгороде недовольны проверками вывесок

13 октября 2020, 07:43
Сотрудники структурных подразделений мэрии проверяют вывески на городских заведениях. Предприниматели недовольны претензиями и штрафными санкциями, сообщили в пресс-службе горсовета Белгорода.

Жалобы бизнесмены разместили в социальных сетях. В записях говорится о том, что сотрудники структурных подразделений мэрии проверяют вывески на заведениях, применяют штрафные санкции и выдают предписания на их замену. При этом претензии возникают и к тем, кто ранее согласовал вывески в паспортах благоустройства.

Депутат горсовета Вадим Радченко направил в департамент по развитию городских территорий администрации Белгорода запрос о правомерности таких проверок. Он указал, что обращения от предпринимателей в последнее время поступают регулярно.

Ответить на запрос должны в течение месяца.

Вопрос с внешним видом и размещением вывесок в горсовете Белгорода обсуждали ещё в феврале. Тогда навести порядок с вывесками и избавиться от визуального шума планировали к 1 августа.

Разбирательства в этом году из-за вывесок были между городским рекламным агентством и антимонопольщиками: УФАС не оценило, что вывески разместили на опорах контактной сети и электроосвещения, рядом со знаками дорожного движения.

"