Posted 13 сентября 2010,, 05:38

Published 13 сентября 2010,, 05:38

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгороде состоялась выставка-продажа щенков и котят

13 сентября 2010, 05:38
В субботу, 11 сентября, в областном центре прошла выставка кошек и собак, где белгородцы могли не только купить питомца, но и получить его абсолютно бесплатно.

Выставка в Центре молодёжных инициатив собрала немало горожан, которые пришли не просто посмотреть на породистых кошек и собак, проконсультироваться с заводчиками по различным вопросам содержания животных, но и присмотреть себе питомца, будь это шотландская вислоухая кошка, короткошёрстный «британец», немецкая овчарка или той-терьер. Вместе с только что приобретённым за немалые деньги породистым щенком или котёнком покупатель получал массу советов, как растить и воспитывать нового члена семьи.

Приобрести питомца можно было и совершенно бесплатно. Члены белгородского общества защиты животных «Преданность» предлагали всем желающим забрать домой подобранных на улице четырёх- и пятимесячных котят, которые находились здесь же, на выставке. Посетители ЦМИ котят жалели, но забирать не решались, куда охотнее расставаясь с деньгами на нужды местного общественного благотворительного фонда «Помощь бездомным животным». В результате из девяти котят пристроить в хорошие руки удалось только троих. Но это порадовало организаторов акции «Котята в хорошие руки», которые со дня существования общества (2006 год) занимаются тем, что выхаживают найденных на городских улицах собак и кошек и подыскивают им хозяев.

По словам заместителя председателя общества защиты животных Ольги Копийчук, акции, подобные той, что состоялась в Центре молодёжных инициатив, будут проходить и впредь. Ближайшее мероприятие пройдёт на следующей выставке-продаже домашних питомцев.

Наталья Антонова

"