Posted 13 августа 2013,, 06:42

Published 13 августа 2013,, 06:42

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Перекрёстки на улице Попова обустроят по идее народного эксперта

13 августа 2013, 06:42
Вчера в администрации Белгорода прошла презентация проекта «Организация благоустройства перекрёстков по улице Попова на участке от Гражданского проспекта до Народного бульвара».

Как рассказал начальник управления капитального строительства города Юрий Парамонов, в рамках проекта на месте пешеходных переходов выполнят асфальтобетонное покрытие красного цвета, также красной плиткой вымостят тротуары на подходе к зебре, установят металлические ограждения, столбы с указанием улиц и другие элементы благоустройства в едином стиле.

В свою очередь мэр Сергей Боженов отметил, что идею благоустройства перекрёстков в центре Белгорода подсказал один из народных экспертов. В дальнейшем перекрёстки на Народном бульваре должны стать образцовыми. Тем не менее глава администрации города попросил разработчиков проекта дополнить его с учётом удобства для пешеходов с ограниченными возможностями здоровья.

По аналогии с предложенным проектом в ближайшем будущем власти города обустроят пешеходные зоны в квадрате, ограниченном улицами Чумичова - Победы - Народным бульваром - проспектом Б. Хмельницкого. Здесь сделают стоянки для транспорта и создадут необходимую инфраструктуру.

"