Posted 13 апреля 2022,, 07:35

Published 13 апреля 2022,, 07:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

За ремонт разваливающейся пристройки на Есенина в Белгороде заплатит собственник

13 апреля 2022, 07:35
Жители дома № 24 на улице Есенина в Белгороде пожаловались на пристройку к парикмахерской, которая находится в ужасном состоянии. Когда и за чей счёт будет проходить ремонт, журналистам «Бел.Ру» ответили в администрации города.

Пристройка к парикмахерской в жилом доме № 24 на улице Есенина появилась несколько лет назад. Сейчас строение рушится и, по мнению местных жителей, портит внешний вид двора. Жильцы неоднократно обращались к хозяину строения, чтобы он привёл её в порядок, но никаких действий не последовало.

В администрации Белгорода журналистам «Бел.Ру» рассказали, что в настоящее время управа № 3 «Будённовская» договорилась с собственником нежилого помещения о ремонте пристройки. Её должны привести в порядок до 1 июля 2022 года. Вопрос находится на контроле в департаменте по развитию городских территорий администрации города.

Ремонтировать входную группу к парикмахерской будут за счёт средств собственника помещения.

При этом в администрацию Белгорода обращений от жителей многоквартирного дома № 24 по улице Есенина не поступало.

Городские власти добавили, что собственник многоквартирного дома может сделать пристройку к МКД на основании разрешения на строительство объекта капитального строительства. Это документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом.

"