Posted 13 апреля 2022,, 13:13

Published 13 апреля 2022,, 13:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

В Белоблводоканале прокомментировали последствия укладки водопровода в Таврово-2

13 апреля 2022, 13:13
Ранее журналисты «Бел.Ру» писали о том, что жители микрорайона Таврово-2 под Белгородом пожаловались на последствия работы Белоблводоканала. Людей возмутило нарушение благоустройства придомовых территорий после прокладки трубопровода. В организации прокомментировали ситуацию.

В редакцию «Бел.Ру» обратился житель микрорайона Таврово-2 Юрий. Он рассказал, что в 2021 году Белоблводоканал прокладывал по его улице — проспекту Молодёжному — водопровод. После работ за собой организация оставила «провалившиеся могилы». Все местные жители возмутились и просят вернуть в первоначальный вид благоустройство их придомовых территорий.

Мы направили официальный запрос в ГУП «Белоблводоканал». В организации нам ответили, что в микрорайоне Таврово-2 по заказу Белоблводоканала подрядная организация «СМП-1» проводила работы по техприсоединению к сетям водоснабжения.

Работы в районе проспекта Молодёжный завершились осенью 2021 года, после чего подрядчик выполнил первоначальное благоустройство — засыпку и планировку территории. В Белоблводоканале уточнили, что, учитывая, что прокладка коммуникаций (в том числе кабелей связи) проводилась проколами, на зелёной зоне на месте образовалось много приямков.

Более того, с наступлением весны произошла естественная просадка грунта. После обращения жителей в Белоблводоканал в начале апреля на месте провалов подрядная организация провела дополнительную подсыпку грунта.

Работы по планировке и восстановлению благоустройства запланированы на начало мая, сразу после наступления благоприятных погодных условий и высыхания грунта. Благоустройство территории выполнит «СМП-1» в рамках заключённого ранее контракта.

"