Posted 12 июня 2022,, 13:11

Published 12 июня 2022,, 13:11

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Митинг за сохранение троллейбусов в Белгороде не согласовали из-за ковида

12 июня 2022, 13:11
Общественники планировали провести митинг в защиту троллейбусов 22 июня, однако получили отказ от мэрии. Причиной, как пояснили в горадминистрации, стал режим повышенной готовности на фоне ситуации с коронавирусом. Активистам предложили повторить попытку, когда снимут ковидные ограничения, сообщает «Фонарь».

В Белгороде активисты планировали провести митинг за сохранение троллейбусов. Состояться он должен был 22 июня, пишет издание.

Однако городские власти не согласовали митинг. Причиной отказа стал действующий режим повышенной готовности на фоне ситуации с коронавирусом. В связи с этим, напомнили в мэрии, проведение публичных мероприятий в городе и регионе приостановлено.

При этом чиновники добавили, что активисты при желании могут подать заявку на проведение митинга позже, когда ковидные ограничения снимут.

Троллейбусы в Белгороде планируют убрать с улиц Белгорода уже с 1 июля. Власти города и региона заявляли, что проблему с электротранспортом в областном центре сложно решить, и называли разные суммы, необходимые для восстановления сети. Виновных в упадке троллейбусного парка городские власти назвать не смогли. Активисты тем временем уже записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить электротранспорт.

"