Posted 12 мая 2010,, 14:01

Published 12 мая 2010,, 14:01

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

В Белгороде начали благоустройство и озеленение северного выезда из города

12 мая 2010, 14:01
На сегодняшнем совещании мэра города с представителями городского хозяйства обсудили план благоустройства северного выезда из Белгорода. На эти цели затратят около 300 миллионов рублей из трёх бюджетов – Белгорода, Белгородского и Яковлевского районов.

Благоустройство территории по проспекту Богдана Хмельницкого и до города Строителя уже началось. В районе автовокзала очистили прилегающую к магистрали территорию. Первый заместитель главы города Василий Болтенков рассказал, что на этом месте сделают тротуары, засеют газоны, высадят деревья и кустарники. Зелёная зона будет оборудована специальной системой полива, вдоль пешеходной зоны сделают освещение.

Хозяйствующие субъекты уже начали благоустройство. Мэр Василий Потрясаев отметил, что в этом году до 30 июля оно должно завершиться. А основные работы по ландшафтному озеленению в рамках проекта «Зелёная столица» закончат не раньше следующего года. «В настоящее время почти все въезды в город, кроме северного, обустроены и расширены. На них сделали источники с бесплатной питьевой водой. Вскоре такой источник появится и на северном въезде», – рассказал Василий Николаевич.

На проект реконструкции северного выезда из Белгорода в целом потратят около 300 млн рублей, из них средства городского бюджета – 127 млн, остальные – деньги Белгородского и Яковлевского районов.

Анастасия Саенко

"