Posted 12 апреля 2017,, 14:01

Published 12 апреля 2017,, 14:01

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

25 апреля на клумбах Белгорода начнут сажать цветы

12 апреля 2017, 14:01
12 апреля в рамках «Городской медиасреды» журналисты посетили тепличный комплекс управления «Белгорблагоустройство».

Горожан порадуют новыми декоративно-цветочными решениями совсем скоро. Первые высадки начнутся уже 25 апреля, сейчас растения подготавливают в контейнерах, которые будут находиться в новых деревянных клумбах. С каждым годом их форма всё разнообразнее и интереснее. Находиться они будут на Гражданском проспекте, проспекте Ватутина и на Соборной площади. Там же посадки ждут большие каменные клумбы – подарок «Арбета» городу.

Растения посажены в контейнерах, которые и устанавливаются в деревянные клумбы. Первыми в них появятся тюльпаны, после того, как они отцветут, на их месте появятся другие цветы. Со временем растения будут взаимозаменять друг друга. Ольга Каленбет

начальник службы по выращиванию декоративных растений «Белгородблагоустройства»

В числе нововведений – вертикальное озеленение. Это пирамидные конструкции, засаженные цветами. В скором времени их можно будет увидеть на улице Н. Чумичова и от Гражданского проспекта до улицы Победы.

Это пирамиды, составленные из кассет: от большого круга до маленького. Они будут из цветущих, декоративно-лиственных растений, которые будут свисать, плестись и закрывать эту пирамиду – сульфиния, бакопа, петуния ампельная. Ольга Каленбет

начальник службы по выращиванию декоративных растений «Белгородблагоустройства»

Дворовые территории засаживаются растениями по заявкам округов.

В тепличном комплексе «Белгорблагоустройства» – целый гектар цветущих растений. Тёплое время года здесь наступает раньше – уже +25 градусов, и десятки видов цветов готовятся к появлению на улицах города.

Фото автора

"